Публичная Оферта (Договор) на оказание услуг по подписке на журнал «Журналист. Социальные коммуникации» и доставке вышедших из печати номеров

г. Москва

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт региональной журналистики» (АНО ДПО «Институт региональной журналистики»), именуемая в дальнейшем «Издатель», в лице Ректора Речицкого Леонида Антоновича, с одной стороны, действующего на основании Устава (далее - Издатель), предлагает неопределенному кругу лиц (далее - Подписчик) заключить настоящий договор (далее - Договор) о подписке и доставке вышедших из печати номеров научно-практического журнала "ЖУРНАЛИСТ. СОЦИАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ", входящего в Перечень рецензируемых изданий ВАК (далее Журнал). на нижеуказанных условиях.
Настоящий Договор в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ является публичной офертой, полным и безоговорочным принятием (акцептом) которой в соответствии со ст. 438 Гражданского кодекса РФ считается факт оплаты Подписчиком (либо иным лицом в пользу Подписчика) услуг Издателя в полном объеме.
С момента совершения акцепта Заказчик считается ознакомившимся и согласившимся с настоящей Офертой, и в соответствии с Гражданским кодексом РФ с момента акцепта вступает с Издателем в договорные отношения на условиях, указанных в Оферте.

                                         Используемая терминология.

Термины, применяемые в настоящем тексте, используются в следующем значении:
Подписчик — физическое (юридическое) лицо, заключившее настоящий Договор с Издателем и получившее право пользоваться Услугами на условиях, установленных
настоящей офертой.
Услуги—деятельность Издателя, связанная с предоставлением Подписчику права подписки на издание.
Периодическое печатное издание (Издание) – газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное наименование (название), текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год.
Подписка на периодические печатные издания – форма распространения периодических печатных изданий, включающая в себя ряд технологических операций, в том числе прием подписки на указанные издания.
Доставка – комплекс мер, предпринимаемых Издателем для обеспечения получения Подписчиком очередных номеров Издания.

                                    1. Предмет оферты и общие положения.

1.1. Предметом настоящего Договора является оказание Издателем услуг Подписчику по подписке и доставке периодических печатных изданий Научно-практического журнала "ЖУРНАЛИСТ. СОЦИАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ" (далее Журнал) через Интернет-сайт Издателя (http://journalist.profruj.ru/) и оплата Подписчиком услуг Издателя.
1.2. Публичная оферта и каталог периодических изданий публикуется на Интернет-сайте Издателя: http://journalist.profruj.ru.
1.3. Акцепт оферты означает согласие Подписчика со всеми условиями договора-оферты. Акцепт оферты равносилен заключению Договора на условиях, изложенных в оферте.
1.4. Полным и безоговорочным акцептом настоящей публичной оферты является факт оплаты Подписчиком (либо иным лицом в пользу Подписчика) услуг Издателя в полном объеме.

                                                2. Права и обязанности сторон

2.1. В соответствии с условиями оферты Издатель обязуется оформить подписку на указанные Подписчиком номера журнала текущего или следующего года и доставить их по указанному Подписчиком адресу. Издатель начинает осуществлять свои обязанности только после оплаты Заказчиком услуг Издателя в полном объеме.
2.2. Издатель вправе в одностороннем порядке изменять условия настоящего Договора, предварительно, не менее чем за 10 (десять) календарных дней до вступления в силу соответствующих изменений, известив об этом Подписчика через веб-сайт Издателя http://journalist.profruj.ru и по указанному Подписчиком адресу. Изменения вступают в силу с даты, указанной в соответствующем извещении.
2.3. В случае несогласия Подписчика с изменениями условий настоящего Договора в соответствии с пунктом 2.2. настоящего Договора Подписчик вправе направить Издателю письменное уведомление об отказе от настоящего Договора до вступления в силу соответствующих изменений. В случае отсутствия письменного уведомления от Подписчика до момента вступления в силу изменений Договора, изменения считаются принятыми Подписчиком, и Договор продолжает действовать с внесенными изменениями.
2.4. Издатель обязуется не разглашать информацию о Подписчике и не предоставлять третьим лицам доступ к этой информации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2.5. Издатель вправе привлекать третьи лица для исполнения своих обязательств по настоящему договору.
2.6. Акцепт настоящей оферты, подтверждает согласие Подписчика на получение информационных материалов, рассылок и вложений в издания, электронных рассылок и иных рассылок, осуществляемых Издателем по своему усмотрению.
2.7. Подписчик обязан указать точный адрес для доставки.
2.8. Подписчик обязан оплатить услуги в соответствии с настоящим Договором.

                                    3. Стоимость услуг и порядок расчетов

3.1. Оплата всех услуг, предоставляемых Заказчику, осуществляется на основе предоплаты.
3.2.Стоимость услуг по настоящему договору указывается на сайте Издания http://journalist.profruj.ru/ в разделе «Подписка» и считается согласованной сторонами с момента оплаты Услуг Издателя.
3.3. Подписная цена указана без учета комиссий банков за перевод денег, включает в себя все налоги и сборы.
3.4. Расчет за предоставленные услуги производится только в рублях Российской Федерации, оплата в иной валюте не допускается.
3.5. Оплата осуществляется перечислением денежных средств юридическим лицом на расчетный счет Издателя, физическим – на банковскую карту журнала.
3.6. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Издателя.
3.7. Подписчик может подписаться на год (четыре номера журнала), на три квартала (три номера журнала), на полугодие (два номера журнала) или на квартал (один номер журнала), а так же приобрести отдельные номера, вышедшие до начала подписки.
3.8. Услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме, если в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента окончания оказания услуг Подписчиком не выставлена рекламация. В случае отсутствия рекламации услуги считаются оказанными надлежащим образом.
3.9. Для Подписчиков – юридических лиц Издатель вместе с очередным номером журнала направляет товарную накладную.

                                 4. Условия и порядок предоставления услуг

4.1. Сроки начала доставки определяются условиями работы Издателя и датой получения Издателем на свой расчетный счет оплаты от Подписчика за заказ.
4.2. Подписчик, оплачивает квитанцию, опубликованную на сайте http://journalist.profruj.ru предложенными ему способами (кредитными картами либо банковским переводом).
4.3. Подписчик, в обязательном порядке указывает свой почтовый адрес (индекс, страна, город, улица, номер дома, корпуса или строения (если есть), квартиры или офиса), по которому необходимо доставлять журнал, в графе «назначение платежа» платежного поручения (в случае, если Подписчик по какой-либо причине не указал адрес для доставки в квитанции, он обязан незамедлительно сообщить его Издателю любым доступным ему способом: по телефону или электронной почте, номера которых указаны на сайте http://journalist.profruj.ru, посредством направления почтового уведомления Издателю или курьерской доставки).
4.4. В случае невозможности исполнения договора на подписку Издателем ввиду отсутствия у него необходимых реквизитов Подписчика (адреса), Издатель, после сообщения ему Подписчиком своего почтового адреса для получения корреспонденции, вправе выслать Подписчику оплаченное количество номеров журнала.
4.5. В случае возврата отправления почтовым ведомством по причине «Адресат не найден» или «По указанному адресу организация не найдена» Издатель приостанавливает подписку.
4.6. Первый номер журнала поставляется Подписчику в соответствии с условиями, определяемыми Издателем. Подписка начинает действовать со следующего, выходящего после даты оплаты квитанции, нового номера.
4.7. Подписчик имеет право выбрать способ доставки:
 -  до почтового ящика (простая бандероль);
 - до почтового отделения (заказная бандероль);
 - курьерская доставка.
4.8. При изменении юридического или почтового адреса Подписчик обязан известить об этом Издателя.

                             5. Претензии и споры. Порядок рассмотрения

5.1. Издатель считается исполнившим свои обязательства надлежащим образом, если Подписчик не заявил претензию в установленном настоящим Договором порядке в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента окончания оказания услуг Подписчиком.
5.2. Претензии заявляются в письменной форме обычной или электронной почтой на почтовый адрес или электронную почту Издателя.
5.3. В случае, когда Издание не доставляется Подписчику, либо доставлен не тот номер, либо Издание повреждено, Подписчик обязан незамедлительно известить Издателя. В этом случае Издатель обязан незамедлительно исполнить обязательство надлежащим образом.
5.4. При возникновении спора, связанного с недоставкой или нерегулярной доставкой номеров журнала, Подписчик и Издатель принимают в качестве доказательств факта исполнения Издателем своих обязательств по доставке в том числе следующие документы: почтовые квитанции, выданные подразделением Почты России в качестве подтверждения отправки; накладные и счета-фактуры, выданные Издателю транспортно-экспедиционными предприятиями. Датой исполнения обязательств Издателем перед Подписчиком является дата подтверждающего отгрузку документа.
5.5. В случае одностороннего отказа Подписчика от исполнения Договора Издатель возвращает Подписчику уплаченные денежные средства за удержанием стоимости уже оказанных услуг и фактически понесенных расходов.
5.6. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Сторонами обязательств по настоящему Договору, решаются путем переговоров. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров, вытекающих из настоящего Договора, является для Сторон обязательным. Претензионные письма направляются Сторонами нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу местонахождения Стороны. Направление Сторонами претензионных писем иным способом, чем указанно в п.5.6 Договора, не допускается. Спор может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии.
В случае невозможности их устранения, споры подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы.

                                          6. Ответственность сторон

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае, если Подписчик не указал адрес доставки издания и не известил Издателя в соответствии с п.4.3 настоящей Оферты, услуги Издателя оплачиваются полностью.
6.3. Издатель не несет какой-либо ответственности за задержки в доставке, обусловленные работой издательства, выпускающего журнал, а также работой Почты России и иных почтово-экспедиционных предприятий, осуществляющих доставку.
6.4. Издатель не несет ответственности за недоставку изданий Подписчику в случаях если:
 почтовый ящик Подписчика отсутствует, неисправен или физически не приспособлен для приема корреспонденции с габаритами издания;
 подписчик не получил почтового извещения, либо не явился в почтовое отделение для получения Издания.
6.5. Не вступая в противоречие с указанным выше, Издатель освобождается от ответственности за нарушение условий Договора, если такое нарушение вызвано действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), включая: действия органов государственной власти (в т.ч. принятие правовых актов), пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, отсутствие электроэнергии и/или сбои работы компьютерной сети, забастовки, гражданские волнения, беспорядки, любые иные обстоятельства, не ограничиваясь перечисленным, которые могут повлиять на исполнение Издателем Договора.

                                          7. Срок действия договора

7.1. Договор вступает в силу с момента оплаты Подписчиком (либо иным лицом в пользу Подписчика) услуг Издателя в полном объеме и действует до окончания срока подписки.

                       8.Юридический адрес и банковские реквизиты Издателя

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт региональной журналистики» (АНО «Институт региональной журналистики»)
Юридический адрес: 143968, Московская обл, город Реутов, улица Н.А. Некрасова, дом 22, кВ.37
Тел.: 8 (910) 436-05-92
ОГРН: 1035008255897
ИНН: 5041022771
КПП: 504101001
ОКВЭД: 85.41
Р/сч: 40703810000000024153
Банк: в банке ВТБ 24 (ПАО)
БИК: 044525716
Кор/сч: 30101810100000000716